Центробанк повысил ключевую ставку до 7,5%

Наблюдательный совет Центробанка на заседании, прошедшем в пятницу, 22 октября, принял решение о повышении ключевой ставки сразу на 75 п.п. - до 7,5%. В сентябре текущего года показатель инфляции составил порядка 7,4% при целевом показателе в 4%. В свою очередь, денежно-кредитная политика ЦБ направлена на возвращение показателя к целевому значению и снижение проинфляционных рисков.

Стоит напомнить - на прошлом заседании, состоявшемся в сентябре, ЦБ поднял ставку на 0,25% - с 6,5 до 6,75%. В сентябре этого года ускорились темпы роста потребительских цен, а уровень инфляции составил 7,4%, в то время как в августе показатель составлял 6,7%. Согласно оценке регулятора, по состоянию на 18 октября уровень инфляции возрос до 7,8%. Предполагается, что по итогам текущего года уровень инфляции составит в пределах 7,4–7,9%.

Банк России не исключает возможность повышения ставки на ближайших заседаниях, если ситуация будет развиваться согласно прогнозу ЦБ. Очередное собрание наблюдательного совета по поводу ключевой ставки назначено на 17 декабря.

Хотите решить ваш жилищный вопрос быстро и выгодно? Обращайтесь в АРЕВЕРА-Недвижимость! 

Оставляйте заявку по телефону 290-44-88, или !

Банк России не исключает также возможность дальнейшего повышения ставки на ближайших заседаниях, если ситуация будет развиваться согласно прогнозу ЦБ.

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

25.10.2021