Министерство финансов рассматривает возможность завершения льготных ипотечных программ

Алексей Яковлев, директор департамента финансовой политики, высказывает мнение о нецелесообразности продления льготных ставок в 2024 году. 

В 2020 году была введена программа льготной ипотеки на новостройки под 8% годовых в рамках антикризисных мер, срок действия которой истекает в июле 2024 года. Программу IT-ипотеки можно будет использовать только до конца 2024 года. 

Единственная программа льготной ипотеки, которая может быть продлена до 2030 года, — это семейная ипотека.

Жанна Малахова, руководитель команды ипотечных брокеров АРЕВЕРА-Недвижимость: Разговоры о прекращении госпрограмм идут постоянно, и мне (думаю клиентам, и другим участникам рынка) хотелось бы одного, чтобы представители власти официальную информацию (не комментарии в СМИ, а постановления) о завершении тех или иных программ, изменении их условий сообщали ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, не за пару дней до их завершения. Это позволило бы планировать сделки без суеты и нервов и без пресловутого "успей в последний вагон». Мы следим за изменениями в законах и будем держать вас в курсе.

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

16.04.2024