Как подготовить квартиру к продаже?

Принимая решение о продаже квартиры мы всегда решаем задачу: как сделать наше жилье привлекательнее, выделиться среди конкурентов и продать выгоднее.

Предлагаем вашему вниманию пошаговую инструкцию, как представить недвижимость в самом выгодном свете для будущего покупателя.

Уборка квартиры – самое простое с чего нужно начать.

Создаем прекрасный микроклимат в помещении, в котором хочется остаться.

Устраняем неприятные запахи

Что нужно сделать:

  • проветрить;

  • очистить цитрусовые или заварить кофе;

  • умеренно распылить освежитель воздуха.

Устраняем недостатки

Косметический ремонт – не простой, но самый эффективный способ придать квартире привлекательный вид. Он проводится в минимальные сроки при незначительных затратах. Достаточно переклеить обои, устранить видимые неполадки (например текущий кран) и не вносить существенных изменений, поскольку более кардинальные строительные работы финансово нецелесообразны.

«Деперсонализация» квартиры

Исключаем из интерьера упоминания о собственниках. Покупатель при просмотре сможет «примерить» квартиру под себя и его не будут отвлекать упоминания о текущих жителях.

Для обезличивания квартиры необходимо:

  • убрать все фотографии;

  • убрать предметы религиозного культа;

  • убрать в ванной предметы личной гигиены: щетки, бритвы, шампуни, и т.п.

Расхламление

Просторная, не заставленная квартира, даст покупателям возможность оценить наличие доступного жилого пространства. Установите яркие лампочки - комнаты будут казаться более объемными и вместительными.

Домашние животные

Животных, при просмотре квартиры, лучше (по возможности) вывести на прогулку.

После предпродажной подготовки квартира будет создавать ощущение благополучного, комфортного жилья, которое легко представить своим и счастливо жить там.

Ваша квартира запомнится покупателем и продажа свершится быстрее!

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

24.03.2023