Запрет хостелов в жилых домах решили отложить

Комитет Совфеда по социальной политике не одобрил законопроект о запрете на размещение хостелов в многоквартирных домах, пишет ТАСС.Комитет Совфеда по социальной политике не одобрил законопроект о запрете на размещение хостелов в многоквартирных домах, пишет ТАСС.

Как отметил сенатор Валерий Рязанский, возглавляющий комитет, участники рынка гостиничных услуг не успеют подготовиться к новым правилам работы хостелов за отведённый срок - 10 дней после официальной публикации закона. Так, в Совфеде предлагают сдвинуть срок введения ограничений, предусмотренных новым законом, на конец года.

Впрочем, законопроект, отвергнутый комитетом по социальной политике, поддержало другое объединение в Совете Федерации - комитет по федеративному устройству и региональной политике.

Напомним, Госдума приняла законопроект, вводящий запрет на размещение гостиниц и хостелов в жилых помещениях, 6 марта. В документе указывается, что квартиры в многоквартирных домах не могут использоваться для предоставления гостиничных услуг или услуг по временному размещению посторонних лиц.

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

14.03.2019