Программу господдержки для покупки жилья многодетными семьями доработают

Программу господдержки для покупки жилья многодетными семьями доработаютПредставители банков России критично восприняли внесённый на рассмотрение в Госдуму законопроект, предусматривающий субсидирование покупки жилья для многодетных сельских жителей, сообщает «Коммерсантъ».

Специалисты считают, что законопроект является нежизнеспособным из-за невозможности направить субсидию на погашение жилищных кредитов. Стоит уточнить, что данный законопроект предусматривает выплату жилищных субсидий семьям, которые имеют 7 и более детей и проживают в сельской местности. Для того, чтобы получить деньги от государства, семья сначала должна купить жильё, причём на каждого члена семьи в нём должно приходиться не меньше 18 «квадратов».

Кроме того, спустя 2 года семье, которой была предоставлена субсидия, необходимо подать в органы социальной защиты свидетельство о праве собственности на жильё с выделенными долями для всех детей. Специалисты банков отмечают, что ипотека на жильё, которое подходило бы под все условия, прописанные в законе, практически недоступна для сельских жителей. Также проблемой являются и упомянутые в документе сроки выделения в жилом помещении долей детям.

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

07.02.2019