Минстрой к 1 мая подготовит новые предложения по поддержке спроса на новостройки

Министерству строительства поручили предложить меры для повышения спроса на строящееся жильёМинистерству строительства поручили предложить меры для повышения спроса на строящееся жильё. Такое поручение по результатам прошедшего в конце января совещания правительства дал ведомству Дмитрий Медведев.

Методы, с помощью которых можно простимулировать людей покупать строящееся жильё, министерство должно к началу мая этого года. Уже известно, что Минстрой рассматривает возможность вернуть на рынок программу субсидирования ипотеки на первичное жильё. Впрочем, учитывая, что ситуация сегодня значительно отличается от той, которая была четыре года назад, в 2015 году - напомним, именно тогда из-за резкого повышения ипотечных ставок начала действовать программа госсубсидирования ипотеки - в Министерстве строительства сообщили, что, возможно, программа начнёт действовать не в ближайшее время.

Также Минстрою необходимо будет разработать меры для того, чтобы сделать механизмы проектного финансирования строительства более гибкими. Кроме того, будут разработаны меры поддержки ИЖС и вопросы оптимизации стоимости жилищного строительства.

По материалам www.sibdom.ru

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

13.02.2019