В Госдуме разработан законопроект по борьбе с «потребительским терроризмом»

Если закон будет принят, граждане, обнаружившие недостатки при возведении жилья, должны будут перед обращением в суд написать жалобу застройщику. Если застройщик не устранит недостатки в согласованный с потребителем срок, собственник будет вправе потребовать соразмерного снижения цены квартиры либо возмещения затрат на устранение недостатков третьими лицами.

"Застройщик за свой счет должен будет получить заключение специалистов, состоящих в едином реестре, а затем добровольно устранить нарушения в согласованный с дольщиком срок, который не должен превышать 20 календарных дней", - говорит член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ от "Единой России" Сергей Колунов. 

По его словам, в последнее время объемы "потребительского терроризма" в сфере строительства растут, и нередко владельцы квартир становятся жертвами недобросовестных юристов, которые выставляют необоснованные претензии. Законопроект уже получил поддержку Минстроя.

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

02.05.2023