Вопрос-ответ / Разделы:

СВЕТЛАНА ШАХМАТОВА отправлено 29.03.2011 12:27:40
ЗДРАВСТВУЙТЕ! В КВАРТИРЕ ПРОПИСАНЫ 2 ЧЕЛОВЕКА, ПРОЖИВАЕМ 3 ВЗРОСЛЫХ И 1 НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК. КАКОВА ДОЛЖНА БЫТЬ ОПЛАТА? ЕСТЬ ЛИ КАКОЕ -ТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИЛИ ЗАКОН. ВЕДЬ ЭТИ ЛЮДИ ПРОПИСАНЫ В ДРУГОМ МЕСТЕ И ТАМ ПЛАТЯТ?
АРЕВЕРА отправлено 29.03.2011 12:27:40
Согласно п. 4 ст.164 ЖК РФ "Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление". По общему правилу коммунальные услуги оплачивают граждане, которые зарегистрированы (прописаны) в жилом помещении. Однако при наличии приборов (счетчиков) учета размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из их показаний. В этом случае не важно, сколько человек зарегистрировано в квартире, — платить придется по счетчику. Если же счетчиков нет, то при начислении платы за холодную и горячую воду, за водоотведение в расчет принимается число зарегистрированных в данном жилом помещении граждан. Размер платы за отопление зависит не от числа зарегистрированных или проживающих граждан, а от размера квартиры или жилого дома. В расчет берется общая площадь жилого помещения.

Посмотреть другие вопросы

Мой вопрос

*
*
*

click to refresh