Вопрос-ответ / Разделы:

Lena отправлено 22.12.2010 8:29:41
Здравствуйте!Мы с мужем купили квартиру и машину в браке,он стал одним собственником,а я с дочей прописана у своих родителей,что после развода достанеться нам с дочей,если 75% суммы дали мои родители?Заранее спасибо!
АРЕВЕРА отправлено 22.12.2010 8:29:41
Нормы гражданского законодательства, а именно, ст. 256 ГК РФ, предусматривает, что имущество, нажитое супругами во время брака (независимо от того, на имя кого из них оно приобреталось), является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества. В случае раздела имущества при разводе в судебном порядке доли бывших супругов предполагаются равными (ст. 39 Семейного кодекса РФ). Кроме того, суд вправе отступить от начала равенства долей супругов исходя из интересов несовершеннолетних детей.

Посмотреть другие вопросы

Мой вопрос

*
*
*

click to refresh