Вопрос-ответ / Разделы:

Наталья отправлено 30.08.2010 12:44:25
Добрый день! Я приобрела квартиру на основании договора о долевом участии. Ключи от квартиры уже получила. Могу ли я сдать в аренду эту квартиру до получения права собственности? Какие риски могут при этом возникнуть?
АРЕВЕРА отправлено 30.08.2010 12:44:25
В соответствии со ст. 209 Гражданского кодекса РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом, при этом собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия. В силу п.2 ст. 8 ГК РФ право на имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента регистрации соответствующих прав на него, если иное не установлено законом. Право на недвижимое имущество (к которому относится квартира) подлежит государственной регистрации (п.1 ст. 131 ГК РФ). Таким образом Вы имеете право распоряжаться (сдавать в найм) квартиру с момента государственной регистрации.

Посмотреть другие вопросы

Мой вопрос

*
*
*

click to refresh