Вопрос-ответ / Разделы:

Дмитрий отправлено 18.03.2016 10:47:18
Здравствуйте! Меня мучает тема ветхого жилья и необходима ваша помощь. Имеется доля частного дома 20 кв.м, в котором прописано 5 человек. Если экспертиза признает дом ветхим, то сможем ли мы получить новое жилье? Как выдается новое жилье, по квадратным метрам или по количеству прописанных в нем людей?
АРЕВЕРА отправлено 18.03.2016 11:02:24

После признания дома ветхим необходимо что бы дом был включен в муниципальную программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Новое жилье предоставляется в соответствии с данной программой.
В соответствии с ч. 1 ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением в результате признания жилого помещения непригодным для проживания другое жилое помещение по договору социального найма должно быть равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

Посмотреть другие вопросы

Мой вопрос

*
*
*

click to refresh
Согласен на обработку персональных данных