Вопрос-ответ / Разделы:

Юлия отправлено 02.07.2015 12:24:09
Добрый день, по наследству дедушка завещал квартиру, в ней сейчас живет его сын и внук, они там прописаны, документов о наследстве на руках у меня нет, скажите что нужно сделать чтоб оформить квартиру на себя? Куда обратится? И как выписать сына и внука?
АРЕВЕРА отправлено 02.07.2015 12:31:12

Законом установлен срок - 6 месяцев после смерти - для принятии наследства. В соответствии со ст. 1162 ГК РФ свидетельство о праве на наследство выдается по месту открытия наследства нотариусом или уполномоченным в соответствии с законом совершать такое нотариальное действие должностным лицом.  Если срок вышел Вам необходимо обращаться в суд.

Снять с регистрационного учета по месту жительства, при отсутствии согласия лица состоящего на учете можно только по решению суда. При этом судом должны быть проверены основания утраты права пользования жилым помещением этими гражданами, либо лицо признано не приобретшим право пользования жилым помещением.

Посмотреть другие вопросы

Мой вопрос

*
*
*

click to refresh