Вопрос-ответ / Разделы:

Юлия отправлено 02.07.2015 12:32:04
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенок 17 лет вступил в наследство полностью всей квартирой. Можно ли продать эту квартиру и приобрести равноценную, скорее всего долевое или необходимо ждать 18 летнего возраста. Квартира в собственности с июня 2015. Будет ли облагаться налогом такой обмен? Буду благодарна за ответ.
АРЕВЕРА отправлено 02.07.2015 12:36:40

Продать квартиру можно сейчас. Но, в соответствии с п. 2 ст. 37 ГК РФ, если собственником квартиры  является несовершеннолетний требуется предварительное разрешение органов опеки и попечительства. Согласие обычно дается при условии приобретения равноценной недвижимости для несовершеннолетнего.

 
Продать квартиру можно сейчас. Но, в соответствии с п. 2 ст. 37 ГК РФ, если собственником квартиры  является несовершеннолетний требуется предварительное разрешение органов опеки и попечительства. Согласие обычно дается при условии приобретения равноценной недвижимости для несовершеннолетнего.
По вопросу налогообложения Вы можете обратиться в налоговую инспекцию  по месту жительства.

Посмотреть другие вопросы

Мой вопрос

*
*
*

click to refresh