Вопрос-ответ / Разделы:

Зоя отправлено 05.10.2009 8:22:26
Куда нужно обратиться по поводу утверждения проделанной перепланировки квартиры?
АРЕВЕРА отправлено 05.10.2009 8:22:26
«Узаконить» перепланировку можно на основании решения суда. В соответствии со статьей 29 Жилищного кодекса РФ жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии на основании решения суда, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью. Для этого необходимо обратиться в районный Суд по месту нахождения квартиры с исковым заявлением. К иску приложите документы на квартиру, согласование с органом СЭС, пожарной части, Комитетом по архитектуре администрации города, согласование со всеми поживающими (можно согласие подтвердить устно в суде) кадастровый паспорт жилого помещения.

Посмотреть другие вопросы

Мой вопрос

*
*
*

click to refresh