Вопрос-ответ / Разделы:

Анна отправлено 28.12.2012 9:26:46
Здравствуйте!
У нас дом приватизированный на троих. Земельный участок при доме,на одного. Один из собственников дома проживает в другом городе уже 19 лет,и с ним нет никаких контактов по её желанию.В данный момент мы хотим продать свои доли в доме,и земельный участок. Можем ли мы продать свои доли в доме и земельный участок?
АРЕВЕРА отправлено 28.12.2012 9:26:46
Добрый день! Безусловно, продать свои доли в праве собственности на объекты недвижимости вы можете при условии соблюдения преимущественного права покупки сособственника. Согласно ст. 250 ГК РФ продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Посмотреть другие вопросы

Мой вопрос

*
*
*

click to refresh