Вопрос-ответ / Разделы:

Максим отправлено 23.09.2007 13:58:56
Вопрос в следующем. Разрешения на строителсьво жилого дома получены в декабре 2004 года. Хотелось бы понять считается ли договор долевого участия (от марта месяца 2005 года) на строительство объекта недвижимости ЗАКЛЮЧЕННЫМ до момента его регистрации (внесения записи в ЕГРП), ОБЯЗАТЕЛЬНА ли вообще регистрация ? Мнения юристов разделяются. Как трактуются судом подобные сделки с учетом того, что законы ? 214-ФЗ (ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ
АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ), N 196-ФЗ (О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ"), N 213-ФЗ (внесение изменений в Ст. 130 ГК РФ. Недвижимые и движимые вещи), еще не вступили в силу.
АРЕВЕРА отправлено 23.09.2007 13:58:56
Договор на приобретение права требования на строящийся объект на который разрешение на строительство получено до 1 апреля 2005г. не подлежит регистрации в Регистрационной службе.

Посмотреть другие вопросы

Мой вопрос

*
*
*

click to refresh