Вопрос-ответ / Разделы:

дмитрий отправлено 13.03.2007 12:25:27
здравствуйте!я купил квартиру в строящемся доме(долевое участие)и через год выясняется что квартиру продали два раза и застройщик и заказчик.причем обе фирмы вполне серьезные и порядочные и на сколько мне известно обонкрачиваться не собираются.подскажите что делать и как разрешаются такие ситуации?
АРЕВЕРА отправлено 13.03.2007 12:25:27
Из вопроса не ясно отказывается Застройщик от признания именно Вашего права требования на квартиру. Такие ситуации иногда встречаются, как правило, стороны при этом договариваются о предоставлении другой квартиры. Если не договоритесь, на мой взгляд лучше обратиться в суд с иском о признании за Вами права требования на строящуюся квартиру (это допускается законодательством). Если Ваше право по договору возникло раньше, чем у второго участника долевого строительства, решение суда должно быть в Вашу пользу (ст.398 Гражданского кодекса). Если позже Вам возместят убытки.

Посмотреть другие вопросы

Мой вопрос

*
*
*

click to refresh