Вопрос-ответ / Разделы:

Евгений отправлено 24.02.2007 1:21:48
Подскажите, пожалуйста, в 1999 года оформлен договор долевого участия на квартиру между фирмой и Застройщиком, далее фирма переуступила право требование на квартиру мне, по настоящий момент часть дома сдана в эксплуатацию, а другая часть, где находиться моя квартира - не сдана.
При этом выяснилось, что у бывшего директора Застройщика был заключен договор долевого участия на мою же квартиру, но дата в договоре была позже даты указанной в договоре между фирмой (которая мне уступила квартиру) и Застройщиком.
В настоящее время не знаю что делать, обращался в регистрационную службу, мне ответили: идите в суд.
Разве я могу подать иск в суд, приязнавая свое право на квартиру, если дом еще не сдан.
Р/С Да, фирма которя мне уступила квартиру, тоже находиться в неведении и готова помочь мне. Пожалйста, помогите мне, что делать?
АРЕВЕРА отправлено 24.02.2007 1:21:48
Из вопроса не ясно отказывается Застройщик от признания Вашего права требования. Исходя из информации содержащейся в вопросе закон на Вашей стороне. Но на мой взгляд лучше обратиться в суд с иском о признании за Вами права требования на строящуюся квартиру (это допускается законодательством). Так как Ваше право по договору возникло раньше, чем у второго участника долевого строительства, решение суда должно быть в Вашу пользу (ст.398 Гражданского кодекса).

Посмотреть другие вопросы

Мой вопрос

*
*
*

click to refresh