Вопрос-ответ / Разделы:

Светлана отправлено 07.02.2012 12:17:08
Здравствуйте, у меня такая ситуация: в 3-х комнатной квартире приписана я,мама,бабушка,дедушка. Если кто то не хочет приватизировать квартиру, что я могу сделать? могу ли приватизировать свою долю?! какие вообще есть варианты?! заранее спасибо.
АРЕВЕРА отправлено 07.02.2012 12:17:08
При оформлении приватизации необходимо добровольное согласие всех совершеннолетних лиц. То есть суд не может обязать всех совместно проживающих совершеннолетних лиц, а также несовершеннолетних в возрасте от 15 до 18 лет получить занимаемое помещение в собственность (ст. 2 Закона «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»). На этом основании принудить родственников к совершению приватизации нельзя.

Посмотреть другие вопросы

Мой вопрос

*
*
*

click to refresh