Вопрос-ответ / Разделы:

марина отправлено 01.07.2011 10:26:04
здравствуйте! нас в трех комнатной квартире проживают папа,мама я и мои две несовершеннолетние дочки .подскажите пожалуйста как можно приватизировать квартиру если мама против.и можно ли без нее приватизировать квартиру?заранее большое спасибо!
АРЕВЕРА отправлено 01.07.2011 10:26:04
Согласно ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2008) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" "Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность". Таким образом, если ваша мама не желает участвовать в приватизации, она должна оформить в нотариальном порядке отказ от приватизации.

Посмотреть другие вопросы

Мой вопрос

*
*
*

click to refresh