Вопрос-ответ / Разделы:

Наталья отправлено 20.01.2011 11:38:27
Здравствуйте!Прошу проконсультировать.Бывший муж подал на раздел имущества. Проживаю в 2 квартире купленной в браке.Квартира оформлена на мужа,деньги давали мои родители(живу в ЗАТО,оформить на меня было не возможно)имеею двух разнополых детей(1995г.р и 2006г.р) он с нами не проживает ком.плат.оплачиваю я.Можно ли признать квартиру неделимой (48,2кв.м) или нам ее поделят попалам?
АРЕВЕРА отправлено 20.01.2011 11:38:27
В случае раздела имущества при разводе в судебном порядке доли бывших супругов предполагаются равными (ст. 39 Семейного кодекса РФ). Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов исходя из интересов несовершеннолетних детей. В суде Вам необходимо заявить о защите интересов детей при разделе и предложить возместить долю мужа в квартире за счет иного имущества.

Посмотреть другие вопросы

Мой вопрос

*
*
*

click to refresh