Вопрос-ответ / Разделы:

Ольга отправлено 26.11.2010 8:47:18
Здравствуйте!Моя мать получила в наследство 1/3 жилого дома.С другими сособственниками разделили в судебном порядке общедолевую собственность.В итоге ей отошла почти половина дома.Но у неё на руках решение суда о разделе дома в натуре,на себя заново она ничего не переоформляла.Я проживаю с мужем и грудным ребёнком на её части,в доме я не прописана,прописана у неё в другом доме на 18 квадратах.Сейчас она решила с другими сособственниками продавать,а меня выгнать на улицу,какие у меня права и что можно сделать?
АРЕВЕРА отправлено 26.11.2010 8:47:18
Вам нужно постараться договориться с Вашей матерью. Она является собственником спорного дома. Вы, к сожалению, правом собственности не обладаете. В соответствии со ст. 209 Гражданского кодекса РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом, при этом собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия.

Посмотреть другие вопросы

Мой вопрос

*
*
*

click to refresh