Вопрос-ответ / Разделы:

Таша отправлено 18.06.2012 9:29:31
Добрый день! Мой отец получил землю в пользование, построил дом. Потом оформил в собственность дом и землю, прописаны в доме его жена и дети. Он составил завещание на сына. Я понимаю что после его смерти, все достанется сыну? а как же жена и его дочь? Спасибо
АРЕВЕРА отправлено 18.06.2012 9:29:31
Согласно ст. 1119 ГК РФ "завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, включить в завещание иные распоряжения. Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149 ГК).

Посмотреть другие вопросы

Мой вопрос

*
*
*

click to refresh