Вопрос-ответ / Разделы:

Елена отправлено 22.12.2010 7:57:15
Здравствуйте!У нас квартира приватизирована в 1993 году,собственником являлась бабушка,которая умерла в 2002 году.Так же в квартире прописан сын бабушки.Но в права наследства он до сих пор не вступил.Как это можно сейчас сделать и какие документы надо для этого?У бабушки так же есть дочь,но она не прописана в данной квартире.
АРЕВЕРА отправлено 22.12.2010 7:57:15
Законом установлен срок -6 месяцев после смерти- для принятии наследства, ели срок вышел Вам необходимо обращаться в суд. Заявление об установлении факта принятия наследства на основании ст. 263 ГПК РФ необходимо подавать в суд по месту нахождения квартиры. При этом к заявлению необходимо приложить правоустанавливающие документы на квартиру, свидетельство о смерти, выписки из финансово-лицевого счета, квитанции об оплате похорон (если имеются), квитанции об оплате коммунальных платежей, квитанции об оплате ремонта квартиры (если имеются), квитанции об оплате услуг по охране квартиры (если имеются).

Посмотреть другие вопросы

Мой вопрос

*
*
*

click to refresh