Вопрос-ответ / Разделы:

Елена отправлено 26.11.2010 8:54:50
Мы с мужем в браке купили дом и жили в нём с двумя детьми.Сейчас когда муж умер, на какую часть дома может претендовать мой взрослый сын?Дом и земля находятся в моей собственности.Со мной проживает ещё дочь с семьёй.
АРЕВЕРА отправлено 26.11.2010 8:54:50
В соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети (родные и усыновленные), супруг и родители умершего родственника (ст. 1142 ГК РФ). Данная норма действует при отсутствии завещания. При этом наследники наследуют в равных долях (1141 ГК РФ).

Посмотреть другие вопросы

Мой вопрос

*
*
*

click to refresh